Auspiciantes


Referencias:

  Argentina
España
Venezuela

Los Ganadores

De la edición 2008 del Torneo Maldonado Classic.

Overall Fisicoculturismo Varones
1. Gonzalo Arrua (Bs. As.) ver foto
2. Mauro Torres Pulido (Venezuela)
3. Carlos Torres (Tucumán)

Overall Damas Fitness Figura
1. Sandra De Olivera (Misiones) ver foto
2. Dolores Nieva (Tucumán)
3. Claudia Gaitano (Salta)

Primera - Más de 100 kg.
1. Ramses Cali (San Luis) ver foto

Primera - Entre 75 y 80 kg.
1. Marcelo Nuñez (Jujuy) ver foto
2. Marcelo Ruina (España)

Primera - Entre 70 y 75 kg.
1. David Ibañez (Tucumán) ver foto
2. Martín Corbalan (Tucumán)
3. Ricardo Tarulli (Tucumán)

Primera - Entre 65 y 70 kg.
1. Marcelo Murillo (Tucumán) ver foto
2. Fernando Argañaraz (Salta)

Primera - Hasta 65 kg.
1. Gerardo Fasio (Tucumán) ver foto
2. Francisco Velez (Salta)

Masters
1. Carlos Ilanes (Salta) ver foto
2. Raul Siles (Jujuy)
3. Carlos Rojas (Salta)

Promocionales May. 21 - Entre 80 y 90 kg.
1. Jorge Denzel (Salta) ver foto
2. Pablo García (Tucumán)
3. Carlos Jotayán (Salta)

Promocionales May. 21 - Entre 75 y 80 kg.
1. Héctor Soria (Tucumán) ver foto
2. Roberto Colombres (Tucumán)
3. Martín Villalleal (Córdoba)

Promocionales May. 21 - Entre 70 y 75 kg.
1. Leonardo Mariani (Tucumán) ver foto
2. Miguel Barrios (Misiones)
3. Horacio Argañaraz (Tucumán)

Promocionales May. 21 - Entre 65 y 70 kg.
1. Eduardo Gonzalez (Tucumán) ver foto
2. Francisco García (Tucumán)
3. Pablo Amaya (Tucumán)

Promocionales May. 21 - Hasta 65 kg.
1. Javier Barrios (Misiones) ver foto
2. Hugo Salas (Tucumán)
3. Carlos Guindan (Tucumán)

Juveniles Men. 21 - Más de 70 kg.
1. Germán Alfaro (Salta) ver foto
2. Hernán Reifschneider (Tucumán)
3. Juan P. Vergara (Tucumán)

Juveniles Men. 21 - Hasta de 70 kg.
1. Nicolás Veliz (Tucumán) ver foto
2. Gustavo Pérez (Córdoba)
3. Esteban Guindan (Tucumán)

Cadetes Men. de 18 - Más de 70 kg.
1. Lucas Diozquez (Tucumán) ver foto
2. Nicolás Martínez (Tucumán)

Cadetes Men. de 18 - Hasta de 70 kg.
1. Adrian Lindow (Salta) ver foto
2. Franco Alancay (Salta)
3. Diego Salvadeo (Tucumán)

Damas Fitness Figura iniciadas
1. Claudia Gaitano (Salta) ver foto
2. Priscila Miranda (Tucumán)
3. Karina Cagnone (Salta)